PROGRAMM
48h Programm! Kunst-Talks, Musik, Schauspiel, Vorträge und DJs. Hier findest Du die gesamte Übersicht, was in den 48 Stunden von LOST auf den Stages und in den Clubs läuft. Weitere Informationen zu den Künstler auf den Stages findest Du hier.
STAGES
CLUB →
STAGES Nacht 1
Freitag 18:00 Uhr – Samstag 06:00 Uhr
Stage 1 – Glashaus
Stage 2 – Arena
19:00
(TANZ & Talk, 60 min.)“Worum Es Geht” Käthe Kopf(Interviewer: Susie Kahlich/ARTIPOEUS)
Bhuvan Singh
20:00
(TANZ & Talk, 60 min.)“LARA - excerpt”, Mirjam Sögner(Interviewer: Susie Kahlich/ARTIPOEUS)
Queen Alaska
21:00
(Artist Talk, 15 min.)EAF – KURT VON BLEY(Interviewer: Suzy Royal/Kuratorin EAF)
22:00
(Curatorial Talk, 30 min.)Priests and Prawn(Interviewer: Susie Kahlich/ARTIPOEUS)
Sebastian Pecznik “Music for Dreamers”
23:00
(Artist Talk, 15 min.)Isabelle Tellié + Christian Schuhmann(Interviewer: Jessica Schmidt/BLN)
00:00
(Artist Talk, 15 min.)TDR – Sven Sauer(Interviewer: Jessica Schmidt/BLN)
Piratezombiedog
01:00
(Artist Talk, 15 min.)P&P – Anastasia OBAREGBE(Interviewer: Jessica Schmidt/BLN)
IN-OUT
02:00
(Artist Talk, 15 min.)TDR – tom kretschmer(Interviewer: Philipp Vogt/Witness This)
ELLE P.
03:00
(Artist Talk, 15 min.)TDR – TADAO CERN(Interviewer: Philipp Vogt/Witness This)
Nik & The Mojos
04:00
(Artist Talk, 15 min.)TDR – Itsthevibe (Clement Guyot)(Interviewer: Denise Schmidt/Berlinappeal)
05:00
Hörspiel – chillout
Die Dschungel
STAGES TAG 1
Samstag 06:00 Uhr – Samstag 18:00 Uhr
06:00
Alien Human
07:00
08:00
09:00
Naomi Jean
10:00
Zhenja Oks
11:00
(Artist Talk, 15 min.)EAF – Martin Naber(Interviewer: Suzy Royal/Kuratorin EAF)
Ivan Chiarelli
12:00
(curatorial Talk, 15 min.)Enter Art foundation – Suzy royal
Axel Orchestra
13:00
(Artist Talk, 15 min.)Thomas wunsch(Interviewer: Christian Hain/wartsmagazine)
14:00
(Artist Talk, 15 min.)TDR – Aldo van den Broek(Interviewer: Susie Kahlich/Artipoeus)
Cem Sari
15:00
(Artist Talk, 15 min.)EAF Desireh + 15.30 Masha Matzke(Interviewer: Suzy Royal/Kuratorin EAF)
Raiments
16:00
(curatorial Talk, 15 min.)Lost & The dark rooms – clara cremer(Interviewer: Susie Kahlich/Artipoeus)
17:00
(Artist Talk, 15 min.)TDR – Jerry Kowalsky(Interviewer: Ricardo del Arrea/Galerie BCM)
Felix ROSSKOPF
STAGES Nacht 2
Samstag 18:00 Uhr – sonntag 06:00 Uhr
18:00
Diary Slam
(TANZ & Talk, 60 min.)“Worum es geht”, Käthe Kopf(Interviewer: Mario Klischies)
Robert Lee Fardoe
(TANZ & Talk, 60 min.)“LARA - excerpt”, Mirjam Sögner(Interviewer: Susie Kahlich/Artipoeus)
Berlin Wonderland
(Schauspiel, 60 min.)“WAS ÜBRIG BLEIBT”, Mario & Amelie
(Artist Talk, 15 min.)TDR – Julia sossinka(Interviewer: TBA)
BDM – Band deutscher Mädels
(Artist Talk, 15 min.)Eaf – milan brinker(Interviewer: Till Wald/EAF)
–
Ljósvaki
(Artist Talk, 15 min.)TDR – Polly&Zwerg(Interviewer: sven sauer/TDR)
Goldhawk
Matthieu Ranc
STAGES TAG 2
Sonntag 06:00 Uhr – Sonntag 18:00 Uhr
Chimp Hardy
FXYZ DIVE
Brauhistorie Willner brauerei berlin – Ein Rundgang(Treffpunkt vor dem Glasshaus, Geführt von: Karl Heinz Pritzkow )
Ingmar Beh
(Artist Talk, 15 min.)EAF – Chandra fanti(Interviewer: Suzy Royal/Kuratorin EAF)
(Artist Talk, 15 min.)Zwischenräume – Angela Cremer(Interviewer: Mario Klischies)
(Artist Talk, 15 min.)TDR – ria wank(Interviewer: Susie Kahlich/Artipoeus)
Gösta & DARIA
(Artist Talk, 15 min.)tdr – christopher bauder(Interviewer: Susie Kahlich/Artipoeus)
Vortrag “Till und der Kunstmarkt”
(Artist Talk, 15 min.)TDR – Jürgen schwämmle(Interviewer: Philipp Vogt/Witness This)
Talk Willner brauerei Berlin
(curatorial Talk, 30 min.)the dark rooms, Enter art foundation, Priests and Prawns “Recap Festival”(Interviewer: Jessica Schmidt/BLN)